无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20200428001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 新教师工资发放问题
来信时间: 2020-04-28
来信内容:
经开区2019年9月份新入编教师工资何时发放,公积金、社保何时完成,至今已经七个月时间。需要公积金来办理贷款。谢谢
回复内容
答复情况:
答复单位:经开区管委会办公室    答复时间:2020-04-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经安徽省统一招考,经开区2019年9月新招聘编制内教师193人,除六人因孕期、产假未完成体检等入编手续外,其余187人已由蚌埠市编办于2020年4月统一办理完成入编手续,并将新教师入编通知单下发到我区。目前,区属各校依据新教师入编通知单正在办理新教师公积金、社保参保手续,新教师工资、公积金和社保均从2019年9月入编起补发补缴。

 社会事业局

2020年4月29日

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: