无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20200519002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 还原房学区问题
来信时间: 2020-05-19
来信内容:
如果购买万达悦府C区或者D区有房产证的还原房,可以上新城实验学校吗
回复内容
答复情况:
答复单位:经开区管委会办公室    答复时间:2020-05-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

高女士你好!按照2019年市教育局招生文件精神,万达住宅小区是新城实验学校学区。关于二手房需要符合文件规定的六年一个循环的要求。

区社会事业局

2020年5月20日

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: