无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20200806001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 经开区天湖国际小区B区天玺园地下车库只卖不租合理吗?
来信时间: 2020-08-06
来信内容:
您好,本人所居住的小区地下车库近一半处于空闲状态,但是小区物业确不给业主办理租车位,导致业主只能将车停在小区周围,生活十分不便。小区的车位是不是应该先满足业主的使用需求?为什么只卖不租?请问这样是合理的吗?
回复内容
答复情况:
答复单位:经开区管委会    答复时间:2020-08-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!


经调查,天湖国际开发公司负责人告知:目前天玺园地下停车位都已经出售或出租,没有剩余车位。但部分已购车位的业主尚未入住,购买的停车位正在出租。如其他业主有需求,物业公司可以帮助联系租用,物业公司从中不收取任何费用。经区住建局工作人员已协调,物业公司项目负责人已经联系了当事人,双方将就租用车位事宜做进一步对接和协商,解决当事人的车位需求。


 区住建局



感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: