无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20200903001
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于古镇长淮街商贸市场道路拥堵及损坏?
来信时间: 2020-09-03
来信内容:
道路两旁摆摊的伸出去太中间,随意停车,还有拉沙子的货车也走在路中间,导致每到早晚高峰期,周末或者节假日,都拥堵不堪,希望经开区相关领导统筹调度,尽早解决拥堵问题,规划好多条道路分流。限制商贩把摊位摆到路中间,建设一个电动车集中停放点。
回复内容
答复情况:
答复单位:经开区管委会    答复时间:2020-09-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!


按照文明创建要求,长淮卫镇已经对长淮老街店面划线规范经营,今后镇村将加大对出店经营、占道经营的查处力度,号召周边店面有序停放车辆。蚌五高速项目需大量土方,运输车辆行经长淮老街,造成一定拥堵。老街暂不具备建设分流道路条件,无建设电动车集中停放点规划。 


长淮卫镇



感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: