无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20200906001
信件类型: 我要建议
来信标题: 小区电动车充电棚的问题
来信时间: 2020-09-06
来信内容:
恒大翡翠华庭小区c区没有电动车车棚,也没有充电桩。临近的b区和d区都有,最近发现很多住户推电动车进电梯充电,非常不安全,但是同为住户又不能劝告,毕竟小区内没充电地方,想问我们小区到底有没有相关规划,什么时候能建个车棚,给我们一个更安全的居住环境,谢谢领导
回复内容
答复情况:
答复单位:经开区管委会    答复时间:2020-09-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!


经了解,您反映的情况属实。一、关于恒大翡翠华庭C区未安装电动车车棚的问题。经核实,电动车车棚安装事宜在规划之中,物业公司已申报。二、关于电动车进电梯充电不安全的问题。电动车棚安装后,针对电动车集中充电、电动车上楼充电的现象,我们将进行整治,引导业主规范停车、安全充电。


 湖滨社区中心



感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意