无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20200921001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询万达公寓学区问题
来信时间: 2020-09-21
来信内容:
尊敬区委会工作人员: 查询到根据蚌埠经济开发区管委会与蚌埠万达广场有限公司及蚌埠新城实验学校签订的《捐资助学协议书》得知目前蚌埠万达公寓与万达商品住宅子女在学区上享受同等待遇的。 咨询购买万达公寓后,目前我2个孩子的(2022和2026入学)是否可以入学新城实验学校,关于万达公寓《捐资助学协议书》是否有时间截止协议和特殊情况存在。盼复,感谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:经开区管委会    答复时间:2020-09-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!


依据《2020年蚌埠市市区义务教育阶段招生入学工作意见》文件精神,万达公寓属于蚌埠新城实验学校的学区房,具体的招生政策和学区划分以当年市教育局招生文件为准。 


社会事业局



感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: