来信信息
信件编号: 20210424001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 经开区安瑞克小区2-1-1001业主休息日装修作业扰民
来信时间: 2021-04-24
来信内容:
经开区你好,我是你辖区内兴民路安瑞科小区居民,小区内2号楼1单元1001室目前正在进行装修作业,工作日期间中午一点多就开始产生装修噪音,因体谅邻居迫切入住新房的心情便未做干预,但其利用周末时间进行装修,早晨七点多就开始作业,作为楼上居民实在不堪其扰。我主动联系小区物业反映此事,还与本楼栋其他居民一起登门提醒,在物业的帮助下,与1001业主取得联系。1001业主认为周末装修作业并无不妥,在向其告知国家关于装修作业时间规定时,业主仍表示不会停止周末装修,更放出狠话“你是国家主席也管不到我周末装修”。希望经开区相关职能部门处理此事,还小区居民一个清净的居住环境。安瑞克小区物业电话:0552-7107810。
回复内容
答复情况:
答复单位:经开区管委会    答复时间:2021-04-29

答复意见:

  网友您好!4月25日上午由物业公司负责人、友谊社区志愿者、2-1-1001室业主三方一同到装修现场进行查看沟通,经过协调,该户业主对装修给邻里带来的困扰深表歉意,并表示后期装修作业时间将按照法定时间作业,可由物业、邻里对装修公司工作人员进行监督。感谢您对我们工作的关心和支持,如有不清楚的地方请直接与友谊社区或者物业公司联系,友谊社区电话:3140027,物业公司电话:7107810。

                                    淮河社区中心
                                    2021年4月29日

用户满意度评价
满意