来信信息
信件编号: 20210425001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 蚌埠市中心马路边上的棚户区
来信时间: 2021-04-25
来信内容:
为什么和顺家园北边棚户区没接到拆迁通知?这边棚户区是近50年房龄的老建筑,房屋主体老化,结构较差,无舒适性可言。安全无法保障,这样的房屋如何让我们放心居住,安心生活。 我们都是低收入家庭,经济条件较差,买不起商品房,只有拆迁才能改善我们的住房质量和生活环境,实现社会安定和谐,在此我代表所有棚户区的老百姓恳请政府将我们纳入拆迁范围内,让我们穷哭的老百姓也能享受到改革开放和经济发展的成果,体现了社会的公平和公正。
回复内容
答复情况:
答复单位:经开区管委会    答复时间:2021-04-30

答复意见:

  网友你好,根据蚌埠市2021年棚户区(城中村)改造计划,目前该区域暂无拆迁计划。如有拆迁计划,届时会向社会公告,感谢你对经开区工作的支持和关注。

                                    经开区住建局
                                    2021年4月30日

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: