来信信息
信件编号: 20210520001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于经开区长淮卫镇陈郢村家庭分户问题。
来信时间: 2021-05-20
来信内容:
尊敬的市长您好,我想咨询经开区长淮卫镇陈郢村家庭分户问题。我是陈郢村的一名村名,我的姐姐早已结婚,并且有了孩子,已经满足分户条件。我24了也满足了分户条件。 为什么长淮卫镇派出所不给我们分户,并说我们村户口被冻结了,我不明白冻结是啥意思。 我现在想咨询下为什么满足了分户条件却不给分户?这不是难为我们村民吗?望解答!
回复内容
答复情况:
答复单位:经开区管委会    答复时间:2021-05-21

答复意见:

  网友您好!您咨询的家庭分户问题属于公安部门管理,请向公安部门反映。

                                    长淮卫镇
                                    2021年5月21日

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: