来信信息
信件编号: 20211005001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 淮光路东站新村拆迁问题咨询
来信时间: 2021-10-05
来信内容:
请问长淮卫淮光路路南的东站新村那几栋多层楼房有拆迁计划吗,房屋年久失修早已断水断电无法居住。因为是铁路以前分的单位宿舍,有分配手续,户口也在那里,如果拆迁,会如何安置?
回复内容
答复情况:
答复单位:经开区管委会    答复时间:2021-11-05

答复意见:

  网友你好!根据蚌埠市2021年棚户区(城中村)改造计划,目前该区域暂无拆迁计划。如有拆迁计划,届时会向社会公告,感谢你对经开区工作的支持和关注。 

                                     经开区住建局
                                     2021年11月5日

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: